12.12.2015 15:23
    Поделиться

    В Каменске-Уральском пропали две школьницы

    Отдел полиции № 23 Каменска-Уральского в Свердловской области разыскивает двух девочек 2001 года рождения - учениц восьмого класса местной школы. Днем 11 декабря они ушли из дома и не вернулись.

    На поиск школьниц брошен весь личный состав полиции города. Инспекторы по делам несовершеннолетних опрашивают друзей и одноклассников пропавших. Участковые проверяют магазины и развлекательные центры. Сыщики угрозыска отрабатывают все возможные версии.

    Известно, что одну из девочек воспитывает опекун. Но ни ее законный представитель, ни родственники второй пропавшей о каких-либо конфликтных ситуациях в семьях не сообщают. При себе у обеих пропавших были мобильные телефоны, которые в настоящее время не доступны.

    "После уроков обе должны были отправиться на подготовительные курсы по иностранному языку, но как оказалось, там они не появлялись. При этом они перезвонили близким и сообщили, что занятия посетили и возвращаются домой. В 19.00 телефоны девушек были отключены. Родители самостоятельно искали детей, но безуспешно, и сегодня ночью сообщили в дежурную часть о пропаже несовершеннолетних", - рассказал начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

    Кстати

    Приметы пропавших: рост одной из девочек - 170-172 сантиметра, худенькая, волосы светло-русые длинные, глаза карие. Была одета в пуховик и джинсы темно-синего цвета, коричневую шапку, синие замшевые ботинки. Рост второй - 154 сантиметра, среднего телосложения, волосы светло-русые до плеч, глаза зеленые. Была одета в синий пуховик с оранжевыми вставками, черные брюки, темно-синюю шапку и черные высокие сапоги.

    Поделиться