12.12.2015 16:50
    Поделиться

    Минобороны РФ опровергло заявление МИД Украины об обмене генерала

    В Министерстве обороны России опровергли заявление главы МИД Украины о якобы состоявшемся на прошлой неделе обмене "российского генерала на украинского военного". Об этом "РГ" сообщил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

    "Никаких пленных российских генералов на Украине не было и нет, и не знать это министру иностранных дел непростительно", - отметил генерал Конашенков.

    По словам представителя российского военного ведомства, украинские коллеги очень любят выступать перед зарубежной аудиторией не на родном языке, а на посредственном английском.

    "Такие лингвистические познания, умноженные на неуемные амбиции, при переводе с украинского на английский язык и превратили общевойскового "майора" (major) в "general major" (генерал-майора)", - сказал официальный представитель Минобороны.

    "Трудно сказать, какого именно эффекта добивался глава МИД Украины Павел Климкин, поминая всуе на заседании Совбеза ООН Элвиса Пресли. Может, хотел затмить вчерашние акробатические этюды в Раде Арсения Яценюка? Получилось-то как всегда",- сказал Игорь Конашенков.

    "Единственное, в чем абсолютно поддерживаем вчерашнего Климкина, что "объем лжи не изменят реальные факты". "Это у него по Фрейду, наверное, выскочило",-отметил Конашенков.

    Напомним, выступая на заседании Совета безопасности ООН в пятницу 11 декабря, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил: "Мы обменяли на прошлой неделе одного российского генерала на одного из наших военных. Конечно, Россия может сказать, что Элвис Пресли жив, но объем лжи не изменят реальные факты". 

    Поделиться