11.12.2015 12:53
    Поделиться

    Станцию метро "Фрунзенская" закроют на ремонт на 14 месяцев

    Станцию "Фрунзенская" московского метрополитена закроют на ремонт на 14 месяцев 2 января будущего года. Столь долгий срок необходим для капитального ремонта и увеличения числа эскалаторов: вместо трех здесь поставят четыре. Об этом журналистам сообщил начальник метрополитена Дмитрий Пегов.

    Поскольку на станции только один выход, то ее придется закрывать полностью. Для пассажиров (как и в случае с "Бауманской") откроют автобусный маршрут до ближайших станций метро. В настоящее время разрабатываются и оптимизируются дорожные схемы.

    Кроме того, 19 декабря закроют на полтора года и северный вестибюль "Красных ворот", здесь также пройдет ремонт эскалаторов и вестибюлей.

    А вот "Бауманская" и вестибюль "Ботанического сада" вскоре снова примут пассажиров. Обновленную "Бауманскую" откроют до конца декабря, точную дату пока не называют. "Ботанический сад" заработает в полном объеме 28 декабря.

    Южный вестибюль станции закрыли на ремонт в мае этого года. В процессе ремонта также обновили эскалаторы, все инженерные сооружения, коммуникации. Сам вход разобрали и построили заново.

    Поделиться