10.12.2015 23:32
    Поделиться

    В "РГ" встретились российские и американские разведчики

    В нашем медиацентре встретились российские и американские разведчики
    В четверг состоялась презентация книги "Пси-войны. Запад и Восток". Она выходит одновременно в США и РФ и рассказывает о том, что, как считается, лежит за гранью реальности.

    В книге собраны воспоминания людей, специализировавшихся на парапсихологических исследованиях в интересах спецслужб Советского Союза, новой России и Соединенных Штатов. Нашей газете удалось собрать за одним столом практически всех ее авторов. Из-за океана приехал доктор физики профессор Эдвин Мэй - последний директор программы экстрасенсорной разведки правительства США "Звездные врата". Аналогичная программа под названием "Феникс" существовала и в России. О ней рассказал ее бывший руководитель генерал-лейтенант Алексей Савин.

    Большое внимание в тех программах уделялось борьбе с международным терроризмом. В частности, группа генерала Савина активно работала на Северном Кавказе, когда там шла настоящая война с террористическими бандформированиями. Многие сотрудники за вполне реальные результаты удостоились правительственных наград.

    Как считает Эдвин Мэй, если бы США совместно с Россией создали общую антитеррористическую группу с привлечением экстрасенсов, можно было бы избежать многих бед и не допустить разрастания ИГИЛ (организации, запрещенной и в США, и в России) до нынешних размеров.

    Авторы книги, посвященной военной экстрасенсорике, рассказали о многих интересных моментах своей работы, которые не так уж и давно являлись совершенно секретными.

    Поделиться