11.12.2015 12:29
    Поделиться

    Минфин назвал стоимость нефти на ближайшие семь лет

    Бочка "черного золота" в ближайший экономический цикл будет стоить в коридоре между 40 и 60 долларами. Такое мнение на конференции по макроэкономическому прогнозированию 2016 года высказал заместитель министра финансов Максим Орешкин.

    Чиновник также считает, что в наступающем году макроэкономических причин для курса в 100 рублей за американский доллар не будет. "Причин для курса в 100 рублей за доллар с макроэкономической точки зрения нет, особенно в 2016 году", - уверен финансовый функционер.

    По его мнению, отток капитала из России в следующем году будет меньше прогнозных 60 миллиардов долларов. При сохранении тенденции оттока капитала в следующем году курс рубля может быть даже крепче, чем ожидает Минэкономразвития, прогнозирует Максим Орешкин. И даже называет цифру - 63 рубля за "американца".

    "Есть у нас сценарий, при котором рубль может быть существенно крепче. Если мы говорим об оттоке капитала теми же темпами, как мы его видим во втором полугодии, рубль будет крепче при 50 долларах за баррель", - оптимистичен заместитель Антона Силуанова.

    Поделиться