10.12.2015 23:26
    Поделиться

    На бале олимпийцев назвали имена лучших спортсменов 2015 года

    В Москве прошел традиционный Бал олимпийцев. Успехов на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро спортсменам и тренерам пожелал глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

    "Хочу подчеркнуть, что в последнее время у нас спорт успешно развивается: как профессиональный, так и, что, может быть, более важно, массовый, детский, юношеский, - сказал Сергей Иванов. - И если мы будем твердо идти по этому пути и не свернем с него, уверен, что победы придут. А тем из присутствующих, кто попадет в наши национальные сборные и будет защищать честь и флаг России в Рио-де-Жанейро, я желаю успехов, удачи".

    Сергей Иванов передал спортсменам и приветствие главы государства. "Мастерство, характер и командная сплоченность помогут вам добиться успеха и достойно представить нашу страну на главном спортивном событии наступающего года", - уверен глава государства.

    Были торжественно оглашены и имена лучших спортсменов уходящего года. Лучшей спортсменкой была призвана Софья Великая (фехтование), а лучшим спортсменом - Роман Власов (борьба).

    На традиционный уже бал были приглашены члены и кандидаты в члены в олимпийскую сборную России на Играх-2016, легендарные российские олимпийцы Игр разных лет, представители спортивных федераций. В частности, среди гостей бала можно было увидеть как легендарную Лидию Скобликову, так и продолжающих свою карьеру Татьяну Волосожар и Максима Транькова.

    Поделиться