10.12.2015 08:55
    Поделиться

    Санатором "Су-155" выбрали банк "Российский капитал"

    Главным санатором строительной компании "СУ-155" станет банк "Российский капитал". Такое решение было принято 9 декабря на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

    В правительстве определились с механизмом финансирования для завершения строительства объектов "СУ-155", в которые были вложены средства граждан. "Средства начнут выделяться уже в этом году после завершения консолидации активов "СУ-155", - говорится в сообщении, опубликованном Минстроем на своем официальном интернет-портале.

    Как пояснил глава Минстроя Михаил Мень на совещании у Игоря Шувалова, средства будут частично привлечены за счет приобретения банком "Российский капитал" или его структурами свободных квартир в недостроенных домах, а частично за счет реализации активов группы компаний "СУ-155". "Банк "Российский капитал", как один из основных участников механизма оздоровления ГК "СУ-155", также будет привлекать инвесторов для реализации активов компании. Уже известно, что для контроля за строительством и передачей квартир планируется привлечь группу БИН", - говорится в пресс-релизе Минстроя.

    По словам Михаила Меня, региональными властями и компанией "СУ-155" сформированы предварительные графики ввода объектов. "Губернаторы 15 регионов, в которых есть недостроенные объекты "СУ-155", не должны оставаться в стороне от проблем, возникших у граждан, вложившими средства в стройку, регулярно проводить встречи с ними, информировать их о том, что происходит, а также контролировать завершение строительства на каждом конкретном объекте", - подчеркнул Михаил Мень.

    Поделиться