10.12.2015 14:57
    Поделиться

    Владелец зоопарков в Крыму закрыл их в знак протеста

    Владелец зоопарков "Сказка" (Ялта) и "Тайган" (Белогорский район) Олег Зубков решил закрыть зверинцы.

    Свои действия он объяснил протестом против действий прокурора Крыма Натальи Поклонской, которая обвинила Зубкова в гибели двух белых тигрят в зоопарке "Сказка".

    Зубков заявил, что смерть одного из хищников связана с отсутствием в зоопарке мощного дизель-генератора и, как следствие, отопления.

    - С сегодняшнего дня принято решение о закрытии парков "Тайган" и "Сказка" в знак протеста. Я буду требовать отставки прокурора Крыма. Акция бессрочная. Готов рассматривать переезд парков в любой другой регион России, либо другой страны, - цитирует Зубкова ТАСС.

    Наталья Поклонская в свою очередь сообщила ТАСС, что Зубков закрывает зоопарки, поскольку не способен обеспечить нормальные условия животным:

    - Для меня решение о закрытии говорит только об одном - что у него действительно не соответствуют условия для того, чтобы там содержались животные. Хорошая возможность для того, чтобы навести там порядок, - отметила прокурор.

    Олег Зубков также обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой "спасти самый большой парк хищников в Европе от произвола крымских чиновников".

    Поделиться