10.12.2015 16:12
    Поделиться

    AliExpress опроверг отказ принимать заказы из Крыма

    Крупнейший магазин интернет-торговли - китайский AliExpress опроверг "РГ" информацию о приостановке приема заказов от крымчан в связи с затрудненной логистикой.

    - Никаких изменений в работе сайта AliExpress по возможностям заказа не проводилось, логистические партнеры в нормальном и обычном режиме осуществляют доставку, пользователи в Крыму могут в обычном режиме заказывать товары, - прокомментировал появившуюся в СМИ информацию на эту тему источник, близкий к менеджменту AliExpress.

    Кроме того, портал Retail-Loyalty.org провел расследование на эту тему. Основные компании-партнеры AliExpress, осуществляющие доставку заказанных на площадке интернет-магазина товары в Крым, Почта России и SPSR Express, подтвердили, что не прекращали работу в регионе. 

    - У нас нет и не было проблем с доставкой посылок AliExpress в Крым. Зону обслуживания нашей компании можно посмотреть на нашем сайте - там присутствует Республика Крым. - сообщил руководитель департамента международного развития SPSR Express Алекс Васильев. - Никаких технических и иных проблем с доставкой посылок с любых китайских онлайн-площадок в Крым мы не испытываем.

    Напомним, ранее ряд СМИ сообщили, что популярный сервис интернет-торговли - китайский AliExpress приостановил обслуживание клиентов из Крыма.

    Поделиться