10.12.2015 09:48
    Поделиться

    Энергоснабжение Крыма полностью восстановлено

    Крымский полуостров полностью обеспечен электроэнергией, госпредприятие "Крымэнерго" восстановило энергоснабжение в Евпатории, Саках, Черноморском и Первомайском районах. Об этом журналистам сообщили в штабе по ликвидации чрезвычайной ситуации на полуострове, передает "Крыминформ".

    По данным властей, авария произошла на подстанции "Титан". Там обгорела кабельная линия мощностью в 220 киловольт. Ремонтные работы продолжаются. Компания "Укрэнерго" при этом сообщила о снижении мощности перетока в 17:12 по местному времени вчерашнего дня по линии "Каховка - Титан" на 165 мегаватт до 20 мегаватт.

    На заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС в Крыму с участием представителей районов эти данные были подтверждены. "Одна авария на высоковольтной линии, поэтому пострадали районы. Сейчас работы ведутся, я думаю, что в ближайший час мы вам доложим, что происходит", - рассказала коллегам министр топлива и энергетики полуострова Светлана Бородулина.

    На заседании выяснилось, что обесточенными из-за аварии оказались Черноморский, Раздольненский, Красногвардейский, Первомайский, Сакский, Красноперекопский и Джанкойский районы, а также Евпатория.

    Поделиться