10.12.2015 13:53
    Поделиться

    СМИ: Карим Бензема будет временно исключен из сборной Франции

    Нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема сегодня будет временно отстранен от сборной Франции. По информации издания L'Equipe, об этом должен будет объявить сегодня на специальной пресс-конференции президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Граэ. Мероприятие запланировано на 18:00 по московскому времени.

    Причина, по которой один из ведущих форвардов мира близок к тому, чтобы пропустить домашний чемпионат Европы следующим летом - шантаж полузащитника "трехцветных" Матье Вальбуэна. В начале ноября стало известно, что суд Версаля предъявил обвинения Бензема за соучастие в шантаже Вальбуэна интимным видео. Злоумышленники, один из которых является другом детства нападающего "Реала", требовали у Матье 150 тысяч евро, грозя обнародовать видеозапись, если Вальбуэна не согласится платить деньги. Если вина Карима будет доказана, ему светит до пяти лет тюремного заключения.

    Сам Вальбуэна признался в одном из интервью, что Карим предлагал ему встретиться с неким мужчиной, который может решить эту ситуацию. "Бензема не говорил о деньгах напрямую и не был агрессивен. Но если он предлагает встретиться с неизвестным человеком, чтобы договориться об удалении видео, просто из-за хорошего ко мне отношения, надо быть идиотом, чтобы в это поверить", - подчеркнул Вальбуэна.

    По последним данным, адвокаты Бензема обратились с ходатайством в суд об очной ставке их клиента с Вальбуэна. Карим намерен поговорить с 31-летним полузащитником "Лиона", чтобы решить этот вопрос.

    За сборную Франции Бензема дебютировал в 2007 году. С тех пор Карим провел за национальную команду 75 игр и забил в них 25 мячей. В списке лучших бомбардиров "трехцветных" Карим идет на восьмой строчке. Больше него забили Юрий Джоркаефф (28), Жан-Пьер Папен (30), Жюст Фонтен (30), Зинедин Зидан (31), Давид Трезеге (34), Тьерри Анри (41) и Мишель Платини (51).

    Поделиться