09.12.2015 13:33
    Поделиться

    Яндекс назвал самые волнующие события 2015 года

    Крушение российского самолета в Египте, боевые действия в Сирии и парад в честь 70-летия Победы в Москве возглавили список событий в России и мире, вызвавших наибольший интерес пользователей "Яндекса" в 2015 году. Об этом компания сообщила в своем блоге.

    В десятку самых волнующих событий также вошли солнечное затмение, произошедшее в конце марта этого года, акция "Бессмертный полк", приуроченная к 70-летию Победы, сентябрьское выступление президента России Владимира Путина в ООН и теракты в Париже, произошедшие в ноябре.

    Рейтинг мужчин, информацию о которых чаще всего искали информацию в "Яндексе", стали ушедшие из жизни политик Борис Немцов и музыкант Батырхан Шукенов, а также комедийный актер Тимур Батрутдинов. Среди женщин пользователи "Яндекса" чаще всего искали данные о скончавшейся певице Жанне Фриске, российской звезде "Евровидения" Полине Гагариной и модели Анне Дурицкой.

    Самыми громкими премьерами года стали смартфон Samsung Galaxy S6, а также операционная система Windows 10 и телеканал "Матч ТВ". Запуск сайта "Память народа", видео о плетении из резиночек и "платье раздора" стали главными событиями в интернете.

    Среди фильмов, вызвавших наибольший интерес пользователей "Яндекса" - "50 оттенков серого", "Мстители: Эра Альтрона" и "Форсаж 7", наиболее популярными российскими сериалами стали "Молодежка", "Сладкая жизнь" и "Закон каменных джунглей".

    Поделиться