09.12.2015 18:28
    Поделиться

    Под Волгоградом найдено 500 тысяч бутылок смертельного алкоголя

    В Волгоградской области сотрудники МВД ликвидировали подпольный цех по производству суррогатного алкоголя. Полицейские изъяли более полумиллиона бутылок контрафактной алкогольной продукции, которая представляла опасность для жизни и здоровья потребителей.

    - Цех располагался на территории заброшенной птицефабрики в Городищенском районе. Трудились в нем граждане Таджикистана и Узбекистана, большинство из которых незаконно находятся на территории России, - сообщили "РГ" в пресс-службе областного управления МВД.

    Суррогатные алкогольные напитки производились на специальном оборудовании в антисанитарных условиях. Рабочие разбавляли спирт водой и смешивали его с различными красителями и вкусовыми добавками. Тут же на бутылки наклеивались поддельные акцизные марки и этикетки различных, в том числе элитных, брендов.

    - Исследования, проведенные сотрудниками экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, подтвердили, что изъятый алкоголь опасен для жизни и здоровья потребителей, а акцизные марки - поддельные, - уточнили в правоохранительном ведомстве.

    По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Поделиться