09.12.2015 11:01
    Поделиться

    Выпуск самой мощной Lada отложен

    Тольяттинская компания Lada Sport отложила старт производства 140-сильной Lada Kalina NFR. Как рассказали в компании, перенос сроков связан с началом серийного выпуска моделей Vesta и XRay.

    Поскольку новые модели АвтоВАЗа пользуются большой популярностью, в Lada Sport спешат подготовить "заряженные" версии новинок. Kalina NFR также будет выпускаться и обязательно поступит в продажу, обещают в компании - не называя, впрочем, конкретных сроков.

    Под капотом Lada Kalina NFR скрывается установленный на подрамнике вазовский мотор объемом 1,6 литра, форсированный до 140 лошадиных сил. В паре с ним работает модернизированная МКПП. Доработаны тормоза и подвеска. Внешне NFR отличается от обычной Kalina Sport прорезями воздухозаборников в капоте и 17-дюймовыми колесами, затянутыми в низкопрофильную резину.

    На разгон до 100 километров NFR тратит 8,9 секунды - на секунду меньше, чем спортивные версии Kalina и Granta. Автомобиль будет выпущен ограниченной серией, его предварительная стоимость 646 тысяч рублей.

    Поделиться