09.12.2015 03:49
    Поделиться

    Полиция Южной Кореи арестовала двух россиян

    Два гражданина России арестованы полицией Южной Кореи по обвинениям в совершении краж в нескольких магазинах. Об этом сообщили в местной полиции.

    Согласно заявлению властей, два россиянина, одному из которых 35 лет, въехали в Республику Корея в сентябре и октябре этого года, воспользовавшись безвизовым режимом. Как рассказали полицейские, злоумышленники действовали сообща, обокрав несколько магазинов. Один, войдя в магазин, отвлекал продавца каким-либо вопросом или разговором, а второй в это время воровал спиртное.

    В ночь на восьмое декабря задержанные совершили несколько краж в магазинах круглосуточной торговли города Кванчжу, что в 400 километрах к юго-западу от Сеула, украв две бутылки виски, бутылку вина и местного спиртного напитка сочжу. Общая сумма кражи составила 180 тысяч вон (около 160 долларов). За месяц злоумышленники обокрали большое количество магазинов, похитив продукции на один миллион 800 тысяч вон (1600 долларов). Выбирали при этом магазины, в которых ночью продавцами подрабатывали молодые неопытные студенты. В конце концов, грабители были арестованы стражами порядка, которые получили несколько сообщений о кражах, совершенных схожим образом.

    Как сообщило издание "Кванчжу Ильбо", на допросе в полиции арестованные сознались в правонарушениях. Один из них пояснил, что "любит выпить, но на это не было денег", что и толкнуло их на совершение краж.

    Поделиться