09.12.2015 08:40
    Поделиться

    Николас Кейдж помог спасти девочку-подростка от маньяка

    Голливудский актер Николас Кейдж проявил себя как добрый, отзывчивый человек. Он откликнулся на просьбу жителя Огайо Бритта Рамси (Britt Ramsey) помочь в поисках его падчерицы - 15-летней Алексис Боровяк (Alexis Boroviak), пропавшей 8 ноября. Девочка ушла с собакой на прогулку и не вернулась. Как сообщили западные СМИ, недавно подростка удалось отыскать.

    Полиция вышла на след некоего 41-летнего Криса Шредера (Christopher Schroeder), который, предположительно, против воли удерживал девочку в своем доме в Миссури, вступая с ней в половые отношения. Сообщается, что Алексис познакомилась со своим похитителем в одном из онлайн-чатов. Девушка пробыла в "плену" больше трех недель.

    Сразу после пропажи девочки ее родные обратились в полицию. Однако отчим подростка этим не ограничился. Узнав, что в соседнем Кливленде находится популярный голливудский актер Николас Кейдж, занятый в съемках нового фильма "Человек человеку волк"( "Dog Eat Dog"), он бросился туда и обратился к звезде за помощью. Кейдж откликнулся на просьбу незнакомого для него человека и согласился сняться с листовкой, на которой была изображена пропавшая девочка, чтобы как можно больше людей узнало об этом несчастье и, возможно, нашелся бы кто-то, кто знает о местонахождении Алексис.

    "Кейдж остановился и взглянул на листовку. Затем он посмотрел на меня и спросил: "Давно она пропала?" Я ответил: "Уже как полторы недели". Он сказал: "Мне очень жаль это слышать", - рассказал о своей встрече с актером Бритт Рамси.

    Фотография, на которой Кейдж изображен вместе с отчимом девочки и снимком пропавшей девочки, облетела весь интернет. Но все же полиции пришлось немало потрудиться, чтобы выйти на след предполагаемого преступника. В итоге его адрес удалось вычислить с помощью интернет-провайдера.

    Хотя помощь Николаса Кейджа, может быть, и не сыграла особой роли в спасении девушки, все же имя артиста привлекло повышенное внимание к ходу расследования. СМИ начали следить за продвижением в поисках подростка.

    Теперь вся семья Алексис выражает благодарность актеру за его усилия, а отчим девочки признался, что был бы не прочь угостить Кейджа пивом.

    Сам Кейдж не стал комментировать свое участие в этой истории, видимо, считая, что на его месте так поступил бы каждый, так что комментарии тут излишни.

    Поделиться