09.12.2015 18:22
    Поделиться

    Цены на новые автомобили в России вырастут на 20-25%

    В 2016 году цены на новые автомобили в России вырастут на 20-25%, об этом информирует "Автостат".

    Одним из факторов грядущего повышения называется переход России на жесткий экологический стандарт по нормам выбросов двигателей "Евро-5". Вторая причина - продолжающееся колебания курсов валют.

    По словам экспертов агентства, в такой ситуации у автопроизводителей нет другого выбора - им необходимо компенсировать возрастающие затраты. При этом к весне покупатели смогут адаптироваться к новым ценникам, отмечают аналитики "Автостата".

    Ранее о повышении цен на 3-5 процентов на легковые автомобили и внедорожники, выпущенные после 1 января 2016 года, объявила компания Volvo.

    В текущем году цены на новые автомобили в России выросли чуть более чем на 20 процентов, стоимость подержанных легковушек поднялась на 15 процентов.

    Накануне стало известно, что продажи легковых машин с января по ноябрь 2015 года в нашей стране рухнули на 34,5% - до 1,45 млн штук. Ожидается, что в следующем году общий объем продаж авто упадет в лучшем случае до 1,4 млн, а в худшем - до 1,2 млн. Государство собирается продолжить поддерживать автопроизводителей.

    Поделиться