08.12.2015 19:42
    Поделиться

    Система "все включено" сделает отдых в России конкурентоспособным

    Введение обслуживания туристов по системе "все включено" сделает отдых в России не только конкурентоспособным, но и экономически выгодным, считает глава Ростуризма Олег Сафонов.

    "Мне представляется, что внедрение системы "все включено" не только сделает отдых в России конкурентоспособным, но и экономически выгодным. Здесь можно ориентироваться на наших партнеров из Египта и Турции, которые очень хорошо умеют считать деньги", - цитируют чиновника информационные агентства. Ранее о том, что на российских курортах должна появиться своя система "все включено", Олег Сафонов заявил в интервью "Российской газете".

    "Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику", - считает чиновник.

    Олег Сафонов напомнил, что эта система в России уже есть, хотя она и не очень широко распространена. Более того, у нее серьезная история. "Нигде в мире такого санаторно-курортного обслуживания, которое бы позволяло лечить и восстанавливать граждан, не было, а у нас это работало, начиная с 20-х годов прошлого века. Можно сказать, что для нас эта система не представляет ничего принципиально нового и сверхъестественного", - пояснил Сафонов.

    Чиновник уверен, что если россияне полюбили эту систему, так как она удобна с точки зрения планирования отдыха, то ее нужно брать на вооружение и понимать, что это определенный стандарт обслуживания туристов. "Тем более, что этот принцип популярен не только среди наших, но и среди иностранных туристов. Понимая, что мы должны предлагать конкурентоспособный турпродукт международного уровня, нужно использовать все лучшие мировые наработки и распространять их по территории нашей страны", - сказал глава Ростуризма.

    Поделиться