08.12.2015 12:25
    Поделиться

    В Британии начали продавать вино из человеческих слез

    Лондонский музей еды начал продавать вино из слез посетителей. Об этом сообщается на сайте компании BompasandParr, сотрудничающей с музеем.

    "Вино из слез может стать необычным подарком для людей, которые уже все повидали в своей жизни", - таким объявлением компания привлекает будущих клиентов.

    Желающие подарить кому-то такое экзотическое вино должны будут сами предоставить для его изготовления собственные слезы.

    "Для сбора слез используются ментоловые пары и применяется специальный массаж век. Затем слезы специальным методом с помощью спирта превращают в вино и заливают в бутылку", - сообщает журналист финской газеты "Нют", изучивший процесс изготовления британского вина из слез.

    Сообщается, что британцы также предлагают декорировать бутылку украшением из собственных волос. Для этого нужно отрезать прядь своих волос и сдать британским мастерам, чтобы те сплели из них милое украшение.

    Все эти процедуры по изготовлению диковинного подарка проводятся в Лондонском музее еды. Кстати билеты туда уже все распроданы. Они стоили 35 евро. Цены на производство вина можно будет узнать прямо в музее.

    Поделиться