08.12.2015 19:16
    Поделиться

    В Осетии начальника угрозыска арестовали за гибель арестанта

    Во Владикавказе начальник уголовного розыска города арестован по обвинению в избиении местного жителя, который позже от полученных травм скончался в больнице.

    35-летний майор полиции был задержан следственными органами пятого декабря. Сейчас постановлением суда ему назначена мера пресечения в виде заключения под стражу. Против сотрудника МВД возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий с применением насилия".

    - На данный момент установлено, что 31 октября 2015 года примерно в 15 часов 30 минут в отдел полиции УМВД России по Владикавказу был доставлен 39-летний местный житель, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью другого человека, - рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Северной Осетии Эдуард Гусов. - В отделении с ним работали оперативники уголовного розыска, которые превысив свои должностные полномочия, применили в отношении него насилие. А в ночь на 1 ноября 2015 года мужчина в бессознательном состоянии был госпитализирован из отдела полиции в реанимацию Республиканской клинической больницы Владикавказа и утром скончался, не приходя в сознание.

    Напомним, что по этому скандальному делу ранее были арестованы трое других оперативников отдела полиции МВД России по Владикавказу. Теперь оказалось, что к ЧП причастен и руководитель угрозыска.

    Поделиться