08.12.2015 11:57
    Поделиться

    Ураган обесточил шесть районов Калужской области

    В ночь на 8 декабря порывы ветра до 20 метров в секунду обесточили населенные пункты в Тарусском, Кировском и Ферзиковском районах. Размер ущерба, нанесенного жителям этих районов, сейчас оценивается, сообщили в региональном управлении МЧС России.

    К утру 8 декабря, уточнили в управлении, полностью удалось восстановить подачу электричества в Тарусском районе. По данным "Калугаэнерго", в восстановительных работах участвуют 30 бригад, в том числе и из соседних районов, и 35 единиц техники. Все обесточенные населенные пункты переведены на резервные схемы электроснабжения. Временное отключение электроэнергии в ночь с 7 на 8 декабря было зафиксировано и в некоторых микрорайонах областного центра.

    Днем ранее, уточнили в "Калугаэнерго", стихия нарушила электроснабжение 49 населенных пунктов Боровского, Думиничского и Сухиничского районов. 16 аварийных бригад энергетиков работали в этих районах до поздней ночи, сообщил "РГ" начальник отдела по связям с общественностью предприятия Алексей Писаревский. В настоящий момент, по его словам, электроснабжение обесточенных ураганом домов и объектов социальной инфраструктуры восстановлено.

    Между тем, синоптики предупредили, что в течение 8 декабря также возможно усиление ветра. Энергетики продолжат работать в режиме готовности к особым условиям еще сутки.

    Поделиться