08.12.2015 14:42
    Поделиться

    Российский производитель смартфонов опроверг информацию о закрытии

    Российская компания Explay, выпускающая мобильные гаджеты, такие как смартфоны и планшеты, не прекращает работу, а проходит процесс реструктуризации. Об этом пишет Hi-tech Mail.ru со ссылкой на заявление представителя компании "Связной" Марии Заикиной (Explay и "Связной" имеют общего акционера).

    "Компания Explay находится в процессе реструктуризации. У акционера есть планы по развитию бренда, поэтому неправильно говорить о его уходе с рынка гаджетов", - сообщила Мария Заикина.

    По данным издания, по объемам продаж смартфонов, а также по рублевой выручке Explay входит в десятку наиболее популярных производителей на отечественном рынке.

    Напомним, что ранее на этой неделе в прессе появилась информация о том, что российский бренд Explay принял решение о сворачивании деятельности в нашей стране, а штат сотрудников компании был уволен еще в конце ноября.

    На сегодняшний день в российской рознице доступны более 70 моделей смартфонов и свыше 60 моделей планшетных компьютеров Explay. Большинство устройств относятся к бюджетному сегменту и стоит в среднем от трех до десяти тысяч рублей.

    Поделиться