07.12.2015 23:48
    Поделиться

    Жители 25 стран купили билеты на московские матчи ЧМ-2016 по хоккею

    Билеты на ЧМ-2016 в России пользуются спросом
    В понедельник стартовал второй этап продаж билетов на чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года.

    Как сообщили в оргкомитете турнира, в продажу поступили абонементы на один игровой день на арене в Москве (болельщики смогут увидеть от двух до трех игр). Стоимость такого абонемента будет начинаться от 3750 рублей. Отметим, что в ближайшее время продажи билетов планируют запустить и в Санкт-Петербурге.

    Желающих увидеть яркий хоккей в исполнении лучших команд мира оказалось предостаточно в разных уголках планеты.

    Так, на данный момент болельщики из 25 стран мира - от Сингапура до США - приобрели более 17 тысяч билетов. Наибольший интерес вызывают матчи с участием сборных России, Чехии, Швейцарии и Латвии, которые состоятся в Москве и сборных Финляндии, Словакии, Беларуси и Венгрии, которые будут проходить в Санкт-Петербурге.

    В целях борьбы со спекулянтами ограничено количество абонементов в одни руки (не более шести), а билеты на самые популярные матчи выходят в продажу регулярно, частями, несколько раз в месяц.

    Напомним, что аренами юбилейного, 80-го чемпионата мира по хоккею выбраны "Арена Легенд" в Москве и спортивный комплекс "Юбилейный" в Санкт-Петербурге.

    В столице России пройдут матчи группы "А", в которую попали команды России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Полуфиналы, матч за третье место и финал также состоятся в Москве.

    В Северной столице на групповой стадии турнира сыграют команды группы "В": Канада, Финляндия, США, Словакия, Беларусь, Франция, Германия, Венгрия. На берегах Невы пройдут два четвертьфинала.

    Глава Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель доволен, как наша страна готовится к турниру и уже не раз отмечал высокий профессионализм российского оргкомитета. Кроме того, по словам швейцарца, на ЧМ-2016 болельщиков и команды может ждать сюрприз. Дело в том, что ИИХФ одобрила идею проведения овертайма в формате "три на три" и начать планируют как раз во время первенства планеты в России.

    "Думаю, что это хорошая идея, которая позволит нам сократить количество серий буллитов. Сейчас мы активно работаем по этому вопросу, отправили специальные письма в 16 федераций хоккея стран - участниц ЧМ и уже в марте 2016 года на совещании в Цюрихе можем окончательно утвердить эту идею", - заявил Фазель в разговоре с журналистами.

    Также всерьез обсуждается вопрос об изменении регламента церемонии награждения победителя чемпионата мира. Напомним, что на ЧМ-2015 в Праге некоторые игроки сборной России покинули лед после поражения в финале от канадцев. Увы, произошло это во время исполнения гимна в честь наших соперников. Федерацию хоккея России наказали крупным денежным штрафом, но при этом функционеры всерьез задумались, как избежать подобных ситуаций. Выход один - разрешить проигравшей в финале команде досрочно уйти со льда, до начала церемонии награждения чемпиона. Этот вопрос также будет рассмотрен делегатами ИИХФ весной 2016 года.

    Поделиться