08.12.2015 21:29
    Поделиться

    По ДТП в Москве, в котором погиб сотрудник полиции, возбуждено дело

    В результате аварии на Садовом кольце погибла девушка-конвоир. ДТП произошло на пересечении проспекта Сахарова и Садового кольца. Водитель полицейского автомобиля, перевозивший задержанного, включив маяки, но не включив сирену, решил пересечь дорогу на красный сигнал светофора. Однако водитель Mercedes, который ехал на зеленый сигнал, не ожидал такого маневра. Иномарка ударила в борт автомобиля полиции, в результате машина с сотрудниками правоохранительных органов перевернулась.

    Ранее источник в экстренных службах столицы сообщил РИА Новости, что во вторник вечером при столкновении полицейского микроавтобуса с легковым автомобилем на Садовом кольце в Москве пострадали два человека.

    "По данным полиции, примерно в 17.30 на пересечении улицы Академика Сахарова и Садового кольца столкнулись Merсedes и служебный автомобиль ГУМВД РФ по Москве. Служебный автомобиль опрокинулся. В результате ДТП, по предварительным данным, погиб сотрудник полиции. Кроме того, травмы получила обвиняемая, которую перевозили в автомобиле", - сказала собеседник агентства.

    Как уточнили в СК РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

    Поделиться