08.12.2015 10:57
    Поделиться

    "Когалымавиа" задолжала сотрудникам 83 миллиона рублей

    Долг "Когалымавиа" перед сотрудниками компании составляет более 83 миллиона рублей, сообщили в Федеральной службе по труду и занятости. 

    Проверка на предприятии началась после авиакатастрофы борта А321 над Синаем. "На момент проведения проверки долг перед сотрудниками авиакомпании составил 83 млн. 675 тыс. рублей. Работодателю выдано предписание о ликвидации задолженности и выплате работникам компенсации за несоблюдение сроков выплат в срок до 24 декабря 2015 года", - констатируют в Роструде, уточнив, что руководство авиакомпании принимает все возможные меры по погашению задолженности. В частности, сообщалось, что "Когалымавиа" надеется получить компенсацию от властей Египта в связи с ущербом, нанесенным в результате теракта на борту самолета.

    Если этого не произойдет, Роструд проведет повторную проверку, а итоговые материалы могут быть направлены в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении. Статья 19.5 КоАП РФ, напоминают в Роструде, предусматривает ряд мер привлечения к ответственности вплоть до дисквалификации руководства компании.

    Напомним, что после авиакатастрофы российского лайнера А321 над Синаем, в результате которой погибли 224 человека, российские туристы покидали Египет без багажа, только с ручной кладью.

     

    Поделиться