07.12.2015 10:50
    Поделиться

    Названа причина взрыва на ямальском месторождении

    Государственная инспекция труда в Ямало-Ненецком автономном округе озвучила причины взрыва на газоконденсатном месторождении "Малыгигское", прогремевшего четвертого декабря.

    "При проведении вертикального сейсмопрофилирования в скважине №50 "Малыгинская" на территории Ямальского района в специально оборудованном для обогрева работников помещении, расположенном в непосредственной близости от пункта взрыва, произошла детонация и взрыв. Предположительно - тротиловых шашек", - говорится в сообщении ведомства.

    Напомним, трагедия на месторождении произошла в 17.10 в минувшую пятницу. Число погибших и пострадавших называлось разное, но, по уточненным данным госинспекции труда, взрыв унес жизни троих рабочих: начальника партии филиала "Газпром георесурс", машиниста подъемника и топографа этого же предприятия.

    Кроме того, с различными ранениями в учреждение здравоохранения доставлены машинист буровой установки и каротажник (взрывник).

    "Комиссия по расследованию несчастного случая даст оценку соблюдению норм охраны труда при проведении работ", - подчеркнули в комиссии.

    По факту происшествия СК ЯНАО проводит доследственную проверку.

    Поделиться