07.12.2015 08:58
    Поделиться

    К тигру на гербе Приморья предложили добавить козла

    На форумах Приморского края среди множества комментариев о необычном совместном сосуществовании амурского тигра Амура и козла Тимура появилось предложение увековечить их дружбу на гербе края. Умельцы даже изобразили эскиз такого герба.

    На официальном гербе региона изображен амурский тигр и Андреевский крест в зеленом поле. Фигура тигра отсылает к Уссурийскому краю и однозначно определяет географическое положение территории. Андреевский флаг символизирует приморское положение края, его роль в истории России как главной базы Военно-Морского флота, знаменует красоту и величие главного богатства Приморья - моря.

    И вот к этому шутники предложили добавить изображение козла.

    Директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев признался местным журналистам, что видел рисунок и от души посмеялся. По его словам, в интернете уже гуляют и стихи, и песни про дружбу Тимура и Амура.

    Напомним, в Приморском сафари-парке вот уже десять дней сосуществуют вместе амурский тигр Амур и козел Тимур, присланный ему на съедение. Звери, как считают специалисты парка, подружились и скучают, когда их разъединяют по разным вольерам.

    Между тем

    Приморский сафари-парк опубликовал на своем сайте реквизиты счета для перечисления пожертвований. Парк существует на средства только от продажи билетов. А в связи со ставшими  популярными Амуром и Тимуром к директору парка стали обращаться люди с просьбой указать, куда можно перевести пожертвования и спонсорскую помощь. По словам директора сафари-парка Дмитрия Мезенцева, присланные денежные средства пойдут на содержание животных и создание фото и видеоматериалов о жизни не только Амура и Тимура, но и всех обитателей парка.

    Поделиться