05.12.2015 22:46
    Поделиться

    Кандидат в президенты США: Мы должны сказать России "спасибо"

    Вашингтон должен осознать, что его главные противники - это не лидеры России и Сирии, а террористы. Соответствующее заявление в интервью телеканалу Fox News сделал кандидат в президенты США от Республиканской партии Майкл Хакаби.

    По его словам, Белый дом должен поощрять те шаги, которые предпринимает Москва в рамках борьбы против террористической группировки ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ").

    "Если Россия и Путин хотят бороться с ДАИШ и убить ее членов, мы не должны им мешать, на самом деле, мы должны сказать им "спасибо" за такое стремление", - передает РИА Новости его слова.

    Хакаби подчеркнул, что главной угрозой для США является исламский джихад, от ДАИШ, "Аль-Каиды" и "Боко Харам" до внутренних террористов. По его мнению, Башар Асад не является проблемой, которой США должны сейчас заниматься, поскольку он, в отличие от террористов, "не убивает и не похищает американцев".

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться