05.12.2015 09:59
    Поделиться

    На Ямале двух пострадавших от взрыва доставили в Салехард

    Двух пострадавших на месторождении «Малыгинское» в Ямало-Ненецком автономном округе доставили санитарным вертолетом в Салехард.

    По данным регионального управления МЧС, рабочих изначально планировалось вывезти в столицу округа, но помешала метель, поэтому пришлось выбрать ближайший к месторождению населенный пункт - поселок Бованенково, где вертолет приземлился в два часа ночи.

    В местной больнице одного мужчину прооперировали, другому оперативное вмешательство не понадобилось. Оба находятся в стабильном, но тяжелом состоянии.

    Около 9:30 по местному времени получившие травмы в сопровождении медиков все же вылетели в Салехард, сообщает ТАСС.

    На сегодня запланирован еще один вылет на место происшествия: туда отправится следственно-оперативная группа для установки причин ЧП.

    Напомним, что 4 декабря в 17.12 по местному времени в Ямальском районе ЯНАО произошел взрыв на газоконденсатном месторождении «Малыгинское». По предварительным данным, это случилось в строительном вагончике при подготовке зарядов для сейсмических работ. Их проводила организация «Газпромбурение». В результате четыре человека погибли, двое получили травмы.

    В ГУ МЧС по ЯНАО действует оперативный штаб по ликвидации последствий.

    Поделиться