05.12.2015 14:25
    Поделиться

    Бердыев сожалеет о конфликте во время матча "Ростов" - "Рубин"

    Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Курбан Бердыев на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над "Рубином" со счетом 1:0.

    - Предполагали, что будет тяжелая игра. Группа атаки у "Рубина" квалифицированная, там собраны футболисты достаточно высокого уровня. Начало матча это подтвердило. Однако постепенно мы выровняли игру и думаю в целом, по моментам, заслужили победу. С чем я ребят и поздравил, -сказал тренер.

    На вопрос о том, что спровоцировало в конце первого тайма потасовку на футбольном поле и удаление полузащитника казанцев Благой Георгиева наставник донского клуба ответил:

    - Неприятный эпизод. Я неправильно себя повел. Игрок "Рубина" нарушил правила и еще агрессивно повел себя в отношении Гацкана. Это немножко меня завело.

    Напомним, что конфликт начался с грубого фола Кузьмина против Гацкана. Георгиев подбежал к капитану "Ростова" и в резкой форме предложил побыстрее подняться с поля. За Александра Гацкана вступились партнеры, в итоге образовалась куча мала с участием почти всех футболистов. Главный арбитр после консультации с помощниками принял решение удалить Георгиева и наказать предупреждениями Калачева и прибежавшего к месту событий Джанаева.

    Впрочем потасовка на футбольном поле не повлиял на ход матча и ростовчане довели дело до победы. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу "Ростова".

    Подводя итог первой части чемпионата Курбан Бердыев сказал: "Полагаю, вы прекрасно понимаете, что наше выступление является стечением обстоятельств. Поверьте, на таблицу не смотрим. Я и сейчас ребятам сказал, что у нас начинается подготовка к 19-му туру. У ведущих клубов России есть определенные спады, мы же с божьей помощью понемногу в турнирной таблице поднимаемся, но не стал бы говорить, что мы чего-то достигли".

    Поделиться