05.12.2015 17:58
    Поделиться

    В Минобороны назвали "театром абсурда" заявления США по Сирии

    Последние заявления представителей США по ситуации в Сирии основаны на двойных стандартах и напоминают "театр абсурда". Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

    "То они видят, то не видят, то делят оппозицию на умеренную и неумеренную. Даже террористы у них - плохие и очень плохие", - передает ТАСС его слова с брифинга в Москве.

    Конашенков напомнил, что российская сторона неоднократно говорила об опасности заигрывания с террористами. "Более того, подчеркивали, что такая недальновидная позиция может откликнуться кровавым эхом на улицах ваших и наших городов. Убеждены, что терроризм не имеет каких-либо сравнительных степеней или национальностей. Терроризм - безусловное зло, с которым надо бороться в любых его проявлениях", - подчеркнул официальный представитель российского военного ведомства.

    "Это такая же аксиома, как и представленные нами на брифинге 2 декабря доказательства - откуда и куда течет воровская нефть из районов, контролируемых международным терроризмом, кто ему покровительствует и откуда у ИГИЛ деньги на проведение кровавых терактов", - добавил Конашенков.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворён иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться