04.12.2015 20:00
    Поделиться

    В саранском зоопарке появились Суарес, Неймар и Месси

    Имена самых ярких звезд мирового футбола получили детеныши пумы, родившиеся недавно в саранском зоопарке - малышей назвали Суарес, Неймар и Месси.

    Как сообщил в пятницу welcome2018.com , это стало совместным решением руководства зоопарка и оргкомитета "Саранск 2018" в преддверии приближающегося Чемпионата мира по футболу - 2018.

    Маленькие пумы отличаются веселым нравом и доброжелательностью, охотно дают себя погладить.

    По словам директора зоопарка Павла Кшняйкина, уже в мае, с наступлением летнего сезона, посетители смогут увидеть Суареса в специальном вольере. Сотрудники зоопарка надеются, что их подопечные станут не менее известны, чем легендарный осьминог Пауль.

    - К 2018 году мы обучим какое-нибудь животное предсказывать счет, - сказал Павел Кшняйкин. - Может, это будет дикобраз или спокойная и умная енотовидная собака, которая живет у нас. Легко поддаются обучению и птицы, если их готовить с возраста птенца. Возможно, "накаркать" счет сможет орел или ворон. Время еще есть.

    Напомним, что Саранск примет четыре матча группового этапа ЧМ-2018.

    - Мы живем в предвкушении футбола, - поделился директор оргкомитета "Саранск 2018" Алексей Плешачков. - Это очень символично, что детеныши пумы получили такие имена: ведь знаменитая на весь мир футбольная тройка покоряет сердца болельщиков своей игрой. Возможно, мы сможем увидеть их игру и в Саранске в 2018 году.

    Поделиться