03.12.2015 22:22
    Поделиться

    Интернет-экспорт товаров из РФ могут создать на базе "Почты России"

    "Почта России" может стать оператором электронного проекта по экспорту российской продукции. Об этом ТАСС сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев.

    "Мы уверены, что интернет-магазин "Почты России" станет популярным ресурсом, через который российские производители смогут представить потребителям свою продукцию как внутри страны, так и на экспорт" - сказал чиновник.

    Таким образом он прокомментировал предложение президента России Владимира Путина о создании российских интернет-магазинов, которые поставляли бы российские товары через сеть интернет в любой уголок мира. Михаил Евраев рассказал, что для эффективного продвижения российских товаров на экспорт через интернет Минкомсвязь подготовила предложения о снятии запрета на пересылку алкогольной продукции в международных почтовых отправлениях. Это позволит российским экспортерам ощутимо расширить географию своего присутствия на зарубежных розничных рынках.

    Сейчас интернет-магазин "Почты России" работает в тестовом, пилотном режиме. В 2016 году сервис должен стать полноценной онлайн-площадкой. Одновременно с предоставлением такого сервиса для поставщиков, "Почта России" также обеспечит доставку товаров покупателям.

    Поделиться