02.12.2015 18:38
    Поделиться

    В Новосибирске арестовали подозреваемых в жестоком убийстве

    В Новосибирске взяли под стражу четверых подозреваемых в жестоком убийстве 52-летнего мужчины. Как рассказала "РГ" представитель регионального СУ СК РФ Анастасия Кулешова, еще одна подозреваемая - хозяйка квартиры, в которой произошло убийство, не арестована, так как, по предварительным данным, участия в расправе над жертвой не принимала. А вот ее несовершеннолетний сын оказался в камере СИЗО.

    Части расчлененного тела были обнаружены в последний день ноября: подозрительный полиэтиленовый пакет в лесополосе неподалеку от улицы Сухарной заметили прохожие. Заельцовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ возбудил по факту страшной находки уголовное дело по статье об убийстве.

    Через несколько часов были задержаны пятеро местных жителей, а в квартире, где они находились, оперативники нашли остальные части тела жертвы. В числе подозреваемых - две женщины 33-х и 39-ти лет, двое мужчин 23-х и 43-х лет и 17-летний подросток.

    По версии следствия, младшая из женщин познакомилась на улице с мужчиной и пригласила его в гости к знакомым, где уже во всю "гуляла" остальная компания. У гостя разгорелся конфликт с 23-летним парнем, который в пылу гнева начал бить обидчика. К избиению присоединились дама, которая и позвала беднягу на смертельную "вечеринку", сожитель хозяйки и ее несовершеннолетний отпрыск. Вчетвером они забили жертву до смерти, после чего решили избавиться от тела и расчленили его при помощи топора и пилы. Фрагменты останков они сложили в пакет и вынесли в небольшой лесок неподалеку.

    Назвать квартиру, в которой произошла кровавая драма, "нехорошей" было бы слишком мягко. Сейчас в колонии строгого режима отбывает срок один из прежних ухажеров хозяйки жилища. Четыре года назад он также в разгаре пьяной ссоры перерезал горло своему оппоненту и попытался скрыть следы убийства, спрятав тело на чердаке. Со своей жертвой он тоже познакомился буквально накануне преступления.

    Поделиться