02.12.2015 08:10
    Поделиться

    Сегодня Госдума рассмотрит проект бюджета-2016 в ключевом чтении

    Госдума сегодня рассмотрит во втором чтении проект федерального бюджета на 2016 год. Одна из основных поправок, подготовленных к основному чтению, касается увеличения бюджетных кредитов регионам со 140 до 310 миллиардов рублей.

    Доходы бюджета запланированы на уровне 13,738 триллиона рублей, расходы - 16,098 триллиона рублей. Дефицит бюджета составит 2,36 триллиона рублей - 3 процента ВВП. Главный финансовый документ на следующий год сверстан исходя из уровня инфляции не выше 6,4 процента и среднегодовой цены на нефть марки Urals в 50 долларов за баррель.

    В проекте главного финансового документа ко второму чтению увеличен размер помощи регионам в части предоставления кредитов для частичного покрытия дефицитов бюджетов и временных кассовых разрывов, а также на мероприятия, связанные с ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных аварий.

    Кроме того, в проекте бюджета предусмотрены расходы на компенсации отдельным категориям граждан  - инвалидам первой и второй группы, семьям с детьми-инвалидами - оплаты взносов на капремонт. На эти цели предлагается выделить пять миллиардов рублей.

    Поделиться