01.12.2015 21:21
    Поделиться

    ЦСКА увеличил отрыв от ярославского "Локомотива" в чемпионате КХЛ

    ЦСКА продолжил беспроигрышную серию
    По итогам очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге московский лидер регулярного сезона ЦСКА увеличил отрыв от ярославского "Локомотива".

    Лучшие на сегодня команды лиги принимали соперников, уступающих им в классе. Но "железнодорожники" довольно неожиданно столкнулись с проблемами в поединке со "Спартаком". "Красно-белые", чьи надежды на попадание в плей-офф лежат скорее в области теории, даже повели по ходу третьего периода, но Картаев перевел игру в овертайм. Затем дело дошло до серии буллитов, в которой "Локомотиву" победу принес Егор Аверин - 4:3.

    Тем не менее, одно очко ярославцы в этот вечер потеряли, тогда как ЦСКА свой матч выиграл уверенно. В гости к армейцам пожаловал абсолютный аутсайдер КХЛ - "Металлург" из Новокузнецка. Здесь солировал вице-капитан "красно-синих" Александр Радулов. Один из ярчайших игроков Лиги после рождения сына провел пару матчей без набранных очков, но теперь и забивает, и отдает передачи стабильно. Радулов отличается в четвертой игре подряд, а в поединке с "Металлургом" он поучаствовал во всех голевых комбинациях. Сначала Александр ассистировал в большинстве Сергею Андронову, а затем сам забросил дважды - 3:0 в пользу ЦСКА. Победная серия действующего чемпиона России достигла теперь пяти матчей, а отрыв "красно-синих" от идущего вторым "Локомотива" увеличился до трех очков. Тем не менее, главный тренер москвичей Дмитрий Квартальнов был не слишком доволен командой.

    - Здорово, что взяли три очка. Доволен результатом, но после двух быстрых голов очень мало бросали, стали проигрывать стыки. Где-то сопернику не хватало мастерства, а забей он гол, никто не знает, что было бы дальше. Это была не лучшая наша игра, - заявил Квартальнов на пресс-конференции.

    Поделиться