01.12.2015 13:19
    Поделиться

    РФ не будет запрещать импорт турецких товаров легкой промышленности

    Запрет на ввоз продукции легкой промышленности из Турции не выгоден для России с точки зрения получения недорого сырья. Об этом заявил сегодня глава Минпромторга Денис Мантуров, отвечая на вопрос журналистов.

    "Минпромторг, вероятно, не будет предлагать подобные ограничения. Сейчас этот вопрос внимательно прорабатывается. И по некоторым категориям товаров, в частности, сырьевым, запретов на импортные поставки мы вводить не будем.

    России все же выгодно получать недорогое, но качественное сырье. Другие товарные категории мы продолжаем изучать, по ним будут вынесены отдельные предложения. В сфере легкой промышленности нужно действовать очень аккуратно, чтобы не доставить себе вреда", - отметил Денис Мантуров.

    Напомним, что в соответствии с указом Президента Владимира Путина, по обеспечению национальной безопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции, Правительство разработало список ограничений на товары и услуги, а также деятельность турецких компаний в России. Уже введен запрет на импорт турецких овощей и фруктов.

    По промышленной продукции ограничительных мер пока не принято.

    Поделиться