01.12.2015 21:59
    Поделиться

    Ряду работодателей разрешат нанимать граждан Турции в 2016 году

    Минтруд России готовит проект перечня работодателей, заказчиков работ и услуг, которые смогут привлекать на работу граждан Турции в 2016 году. Но участие турецких работников в проектах на территории России необходимо будет обосновать.  

    "До 5 декабря федеральные и региональные органы исполнительной власти должны предоставить в Минтруд предложения по перечню работодателей, планирующих нанимать граждан Турции в 2016 году", - сообщил сегодня глава Минтруда Максим Топилин. В министерстве обещают тщательно проанализировать, необходимо ли для выполнения контрактов привлечение работников из Турции или потребность можно закрыть российскими работниками.  

    "Строительство значимых объектов, например, спортивных сооружений к Чемпионату мира по футболу 2018 года, не пострадает", - заверил министр.  

    Он пояснил, что к предложениям государственные органы власти в обязательном порядке должны приложить нотариально заверенные копии учредительных документов и контрактов организаций, предлагаемых для включения в перечень.

    Поделиться