01.12.2015 22:59
    Поделиться

    Игроку "Кубани" Андрею Аршавину сделали операцию в Краснодаре

    Футболист ФК "Кубань", экс-форвард сборной России, лондонского "Арсенала" и питерского "Зенита" Андрей Аршавин был прооперирован "в одной из лучших специализированных клиник Краснодара". Об этом во вторник сообщил официальный сайт желто-зеленых.

    По информации пресс-службы краснодарской команды, "причина - проблема с паховыми кольцами, беспокоившая игрока на протяжении всего осеннего отрезка чемпионата".

    - Операция прошла в плановом режиме и, по сути, напоминала то, что неделю назад пережил наш молодой полузащитник Денис Якуба, - рассказал врач ФК "Кубань" Александр Линский. - Аршавину была произведена пластика наружного пахового канала, вся операция заняла около тридцати минут. Сейчас Андрей чувствует себя хорошо, плановый срок восстановления после оперативного вмешательства подобного рода составляет один месяц. Таким образом, мы ждем, что игрок подойдет в готовности уже к зимним сборам команды.

    Как известно, 34-летний звездный игрок подписал контракт сроком на один год с краснодарцами 14 июля нынешнего года. Однако дела на юге с самого начала у одного из героев Евро-2008 явно не заладились. Аршавин лишь периодически появлялся в составе "Кубани" в матчах чемпионата России сезона 2015-2016 годов.

    С начала первенства он играл в девяти поединках, проведя в общей сложности на поле лишь чуть больше 350 минут. Причем до сих пор не только не забил ни одного мяча, но даже не сделал ни одной голевой передачи. Впрочем, как и его не менее именитый новобранец краснодарцев Роман Павлюченко.

    А за последнее время имя Аршавина в спортивных СМИ упоминалось, пожалуй, только после публикаций о том, что ему якобы уже три месяца не выплачивают зарплату. По этому поводу, а также одной из причин, почему маститый футболист до сих принес так мало пользы своей новой команде, главный тренер ФК "Кубань" Сергей Ташуев после недавнего матча против грозненского "Терека" сказал на пресс-конференции следующее:

    "Я ни разу не слышал, чтобы Андрей кому-то в команде или лично мне сказал: нет зарплаты - не буду тренироваться. Это слухи, непонятно кем распространяемые. Он нормально готовится, но, к сожалению, травмы сильно мешают - все-таки футболист не прошел сборы…"

    Поделиться