01.12.2015 09:18
    Поделиться

    В Красноярске скончался еще один пострадавший при крушении Ми-8

    Вечером 30 ноября в отделении реанимации клинической больницы Красноярского края скончался еще один пострадавший при крушении вертолета Ми-8.

    Как сообщает краевое министерство здравоохранения, "не приходя в сознание, умер пациент, поступивший в больницу 27 ноября в коме с черепно-мозговой травмой, несовместимой с жизнью". Таким образом, число жертв крушения выросло до 12.

    По данным на утро 1 декабря, в краевой клинической больнице находятся 13 пострадавших в авиакатастрофе. В реанимации - шесть человек, все на искусственной вентиляции легких. Двое из них - в крайне тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное для их спасения.

    В отделении нейрохирургии находятся трое пациентов, состояние которых оценивается как удовлетворительное, уже на этой неделе их планируют выписать.

    Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" разбился 26 ноября в десяти километрах от аэропорта Игарка. На борту судна находились вахтовики, которые летели на один из объектов "Ванкорнефти". Возбуждено уголовное дело. Среди возможных причин происшествия - ошибка пилотирования, отказ бортовой системы и некачественное топливо.

    Поделиться