01.12.2015 23:21
    Поделиться

    Вынесен приговор виновным в столкновении двух поездов

    Три работника железной дороги, признанные виновными в столкновении двух поездов в Московской области в прошлом году, осуждены к разным срокам лишения свободы: от 4 лет и 4 месяцев до 4 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

    "Собранные Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему дорожному бригадиру Московско-Киевской дистанции пути Александру Соколову, 33-летнему начальнику участка той же дистанции Алексею Виноградову и 28-летнему мастеру дорожной бригады по промерам и осмотру пути Николаю Ивченко, - уточнили в Следственном комитете РФ. - Они признаны виновными в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц".

    Напомним, что авария произошла 20 мая прошлого года. Грузовой поезд сообщением "Сухиничи Главное - Бекасово - Сортировочное" столкнулся с пассажирским сообщением "Москва-Кишинев".

    Погибли шесть человек, еще 23, включая двоих детей, получили травмы.

    Поделиться