01.12.2015 13:47
    Поделиться

    Стали известны задания олимпиады "РГ" и МГИМО

    Стали известны задания отборочного, заочного, тура совместной олимпиады "РГ" и МГИМО.

    Задания отборочного тура можно посмотреть тут. Он продлится с 16 ноября по 30 декабря 2015 года.

    В олимпиаде могут принимать участие школьники 7-11 классов. Если они успешно выдержат заочные испытания, то будут приглашены в Москву на очный тур, который пройдет в марте 2016 года. Победители и призеры заключительного, очного, тура получат льготы при поступлении в МГИМО и другие ведущие вузы.

    В этом году оргкомитет олимпиады публикует также списки дополнительной литературы по истории России, литературы по обществознанию, политологии, праву, социологии, экономике, географии. В том числе, даются списки специальной литературы по истории международных отношений, которая поможет лучше подготовиться к нашему интеллектуальному состязанию. Участники олимпиады должны иметь представление о Конституции России, Всеобщей декларации прав человека, Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, Уставе ООН.

    Впервые в перечень рекомендованной литературы включены интернет-источники. Например, "100 главных документов российской истории", образовательный ресурс "Российская цивилизация в пространстве, времени и мировой контексте".

    Поделиться