30.11.2015 10:00
    Поделиться

    На предстоящей неделе телеканалы побалуют зрителей премьерами

    Выпускник Кулинарного техникума

    В декабре 2015 года - юбилей  любимого артиста эстрады, театра и кино Геннадия Хазанова. Основное действие нового документального фильма "Геннадий Хазанов "Без антракта" (6 декабря в 16:45 на Первом  канале) происходит в Юрмале, где он впервые побывал полвека назад. "Я был уже в том возрасте, когда хочется, чтобы твои желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка", - говорит Геннадий Хазанов о том времени в своей жизни, и эта знаменитая хазановская ироничная интонация проходит сквозной линией через весь фильм.  Многое в Юрмале связано с разными событиями и людьми в жизни известного артиста:  дом Аркадия Райкина, концертный зал, роддом, бывший закрытый правительственный санаторий. А в поисках Дома творчества писателей, который был в Юрмале в советские времена,  съемочная группа вместе с Хазановым чуть было не проникла на особо охраняемую территорию. В фильме практически нет цитат из широко известных выступлений, в нем отдано предпочтение малоизвестным монологам.

    Кстати, новый выпуск шоу перевоплощений "Точь-в-точь" (6 декабря в 17.50 на Первом канале) будет  полностью посвящен Геннадию Хазанову.  

    Настоящий Гоцман

    30 декабря в 01.50 на канале "Россия 1"  -  документальный фильм "Прототипы. Гоцман". Видимо, таким образом канал "подогревает" интерес ко второму сезону "Ликвидации".

    Фильм рассказывает о том, что сюжет сериала "Ликвидация" оказался настолько правдоподобным, что одесситы кинулись искать настоящего Давида Гоцмана. Почему поиск прототипа зашел в тупик? И с кого лепили памятник Гоцману?

    Меньшов VS Якубович

    Премьера НТВ - комедия "Дед Мазай и Зайцевы". В небольшом российском городке живет супружеская чета Зайцевых - Боря (Ян Цапник) и Рита (Дарья Мороз). Им под сорок лет, детей нет, благополучия тоже. Работают они на местной фабрике женского белья. Однажды, коротая свой вечер перед телевизором, Зайцевы видят репортаж о деде Мазаеве (Владимир Меньшов), который может любого сделать зажиточным и счастливым. Посмотрев этот сюжет, Рита решает отправить мужа к деду Мазаеву… Живет дед  в простом крестьянском доме. А опекают его старухи: Катерина (Александра Назарова), Наталья (Ирина Чипиженко) и баба Настя (Татьяна Киртбая). Они ухаживают за домом, варят деду манную кашу - единственную пищу, которую он себе позволяет. Через некоторое время Борис вместе с дедом возвращается домой. Как изменится жизнь супругов Зайцевых после знакомства с Мазаевым, сбудутся ли их самые сокровенные мечты и кого назовут в честь деда - Григорием - зрители увидят в пятницу, 4 декабря, в 19:40.

    А если некоторые из зрителей еще и видели фильм Олега Стриженова "Дедушка моей мечты" с Леонидом Якубовичем в роли деда, который ест одну манную кашу и исполняет желания, то у них появиться возможность сравнить обе ленты.

    Знакомство с Вуди Алленом

    1 декабря в 23:50. к  восьмидесятилетию любимого режиссера, писателя, актера и музыканта канал "Россия К" покажет документальный фильм "Вуди Аллен". Картина снята в США  в 2012 году.  Вуди Аллен  впервые позволил съемочной группе запечатлеть на пленке собственную жизнь и творческий процесс. Получив столь уникальный шанс, номинант премии "Оскар" режиссер Роберт Б. Уайде находился рядом с легендой кино на протяжении полутора лет, чтобы создать достоверный портрет своего героя. О знаменитом режиссере рассказывают Мартин Скорсезе, Пенелопа Крус, Скарлетт Йоханссон, Дайан Китон, Шон Пенн. Включены фрагменты из телепередач, в которых участвовал начинающий тогда сценарист и комик Вуди Аллен, а также  - сцены из его фильмов.

    Супердевушка - кузина Супермена

    5 декабря на СТС состоится российская премьера фантастического сериала "Супергерл", проект будет выходить по субботам в 18.00. Телесериал, основанный на популярной серии DC Comics. История расскажет о жизни и героических поступках двоюродной сестры Супермена - Кары. Сериал вышел в США в октябре 2015 года. Российские зрители увидят "Супергерл" меньше, чем через месяц после мировой премьеры.

    Когда-то 12-летнюю Кару Зол-Эл отправили на Землю, чтобы беречь и защищать маленького двоюродного брата - Кэла. Но из-за взрыва, который уничтожил ее родную планету Криптон, Кара затерялась в космосе и прибыла к нам с большим опозданием - о брате больше не надо заботиться - все земляне знают его как Супермена... Теперь Каре Дэнверс 24 года, она выросла в обычной семье и привыкла жить в нашем мире без своих способностей. Она знает, что может останавливать пули, но уже почти забыла, как летать, потому что не хочет ничем отличаться от сверстников. Каждый день Кара ходит на работу, носит кофе злобной начальнице, знакомится онлайн и спорит с коллегами, которые верят в инопланетян. Но, кажется, пришло время наконец сменить офисный дресс-код на костюм Супердевушки и начать спасать мир.

    Помоги своей планете

    2 декабря 2015 года на Discovery Channel -  состоится мировая премьера фильма "Гонка на вымирание", который будет транслироваться в 220 странах мира в 21:00 по местному времени. Выход фильма  в эфир будет поддержан социальной инициативой #действуйсейчас. Охватывая часовые пояса один за другим, телевизионная волна за сутки обойдет весь мир от Новой Зеландии до США, чтобы привлечь всеобщее внимание к проблеме уничтожения животных человеком, которая достигла чудовищных масштабов. Если это истребление будет продолжаться теми же темпами, что и сейчас, то через 100 лет на Земле останется вдвое меньше живых видов.

    Режиссер фильма - титулованный документалист, один из лучших фотографов мира и известный защитник природы Луи Сайхойос, автор ленты "Бухта", получившей "Оскар" за лучший документальный фильм в 2010 году. Летом 2015 года фильм "Гонка на вымирание" открыл конкурсную программу документального кино Московского международного кинофестиваля. Чтобы на смену гонке на вымирание пришло движение за спасение окружающей среды и ее обитателей, Discovery Channel призывает всех присоединиться к инициативе "Действуй сейчас". На сайте проекта www.discovery-gonka.ru можно найти немало идей для простых шагов, доступных каждому: один раз в неделю отказаться от мясных блюд, выключать воду во время чистки зубов, пользоваться текстильными салфетками вместо бумажных и многое другое. Каждый может выбрать один или несколько простых способов помочь планете и заявить о своем решении, используя хэштег #действуйсейчас.

    Поделиться