30.11.2015 12:04
    Поделиться

    Астрономы поймали таинственные сигналы из космоса

    Ученые из Австралии рассказали о пяти странных сигналах, пойманных при помощи радиотелескопа Паркс, сообщает Express.

    Информация о всплесках неизвестного происхождения появилась в Twitter на странице астронома Эмили Петрофф из Технологического Университета Суинберна в Мельбурне. Она сообщила коллегам, что радиотелескоп Паркс поймал и записал пять таинственных сигналов из космоса. По ее предположению, их источником может быть далекая планета, расположенная в миллиардах световых лет от Млечного пути.

    "Мы понятия не имеем, что происходит, - написала Эмили Петрофф в своем микроблоге. - Но мы точно знаем, что это, безусловно, что-то странное и необъяснимое современной наукой". Известие об открытии разнеслось по сотням уфологических порталов, и новость стала весьма популярной. В отличие от уфологов, ученые не утверждают, что таинственные сигналы посланы инопланетной цивилизацией.

    Как отмечает Express, загадочные радиовсплески из космоса регистрировали и раньше. Но впервые получены сигналы большой четкости. Ученым еще предстоит исследовать и установить их природу. Добавим, что радиотелескоп Паркс (Parkes RadioTelescope) расположен в одноименной обсерватории в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Его диаметр составляет 64 метра.

    Поделиться