30.11.2015 11:59
    Поделиться

    Мэр Гента: Решение по фанатам "Зенита" пока не принято

    Решение о запрете болельщикам петербургского "Зенита" посетить выездной матч Лиги чемпионов против бельгийского "Гента" пока не принято. Об этом сообщил мэр города Гент Даниэль Термон.

    В пятницу в СМИ появились слова Термона о том, что он намерен не пустить фанатов из России на матч "Гента" с "Зенитом". Градоначальник якобы мотивировал это тем, что в городе проживает много турецких граждан. А поскольку отношения между Россией и Турцией сейчас обострились, лучше избежать возможных осложнений. Впрочем, в отдельных СМИ приводились и более резкие высказывания Термона, который не хотел, чтобы спокойствие в городе нарушили "пьяные русские".

    Сам мэр Гента, однако, заявил, что за последние дни было слишком много клеветнической информации. Он отметил, что вопрос действительно рассматривается, но окончательное решение еще не принято.

    "Я в курсе, что в средствах массовой информации развернута в отношении меня клеветническая кампания, - приводит слова Темрона Nieuwsblad.be. - Могу сейчас только сказать, что решение пока не принято, мы ищем пути решения. Существует лишь два варианта: либо запрет вступит в силу, либо поклонники "Зенита" смогут приехать. Я жду ответы на запросы, которые направил в правоохранительные органы".

    Матч между "Гентом" и "Зенитом" запланирован на 9 декабря, он начнется в 22:45 по московскому времени. Это будет заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов, который для нашей команды уже не имеет никакого турнирного значения. "Зенит" обеспечил себе выход в плей-офф турнира с первого места, показав пока что стопроцентный результат - подопечные Андре Виллаш-Боаша выиграли пять матчей из пяти.

    Поделиться