30.11.2015 13:46
    Поделиться

    Спасатели КБР отправили гуманитарную помощь жителям Крыма

    Сотрудники ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии отправили для оказания помощи населению Крыма, где существуют проблемы с энергообеспечением полуострова, специальное оборудование и продукты, сообщила пресс-служба ведомства.

    Спасатели отвезли в Крым городок жизнеобеспечения аэромобильной группировки ГУ МЧС РФ по КБР на 100 человек - это палаточный городок с полным комплектом необходимого оборудования, имущества и обслуживающим персоналом.

    В таком городке любой человек может получить горячие питание, чай, питьевую воду, психологическую помощь и при необходимости переночевать. На случай ухудшения погодных условий, он обеспечен специальными пунктами обогрева. Для этого в каждой палатке установлен обогреватель и проведено электричество с помощью электрогенераторов мощностью 3,5 и 5,5 кВт.

    Вместе с палаточным городком спасателей, власти КБР отправили для крымчан дизельный электрогенератор мощностью 50 КВт (ДЭС 50-400), укомплектованный кабельным оборудованием, а также набор продуктов питания общим весом 8 тысяч килограмм.

    Сейчас прорабатывается вопрос об отправке еще одного дизель генератора мощностью до 100 КВт. Доставка оборудования и имущества осуществлена автотранспортом МЧС России.

    Напомним, что в Крыму 22 ноября был введен режим ЧС в связи с полным прекращением поставок электроэнергии с территории Украины. Энергосистема полуострова работает в изолированном режиме и позволяет обеспечить немногим больше половины потребности Крыма, в целях экономии проводятся веерные отключения.

    Тем временем

    Как сообщила пресс-служба Северо-Кавказского регионального центра МЧС, в настоящий момент развёрнуты и оказывают помощь жителям Крыма городки жизнеобеспечения из Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики. Всего от СКРЦ МЧС России в гуманитарной операции в Крыму задействовано 49 человек и более 35 единиц техники.

    Поделиться