30.11.2015 12:00
    Поделиться

    В Оренбуржье 10-летний школьник спас потерявшегося малыша

    Награду от полиции получил десятилетний ученик школы №4 поселка Новоорск Саша Павлов: мальчик спас потерявшегося пятилетнего ребенка, который мог замерзнуть на улице.

    Об этом сообщило в понедельник Управление МВД по Оренбургской области.

    - Увидев плачущего малыша, школьник не оставил его в беде. Он выяснил, что тот потерялся и не может найти дорогу домой. Александр Павлов довел его до дома, но им никто не открыл дверь. Тогда он решил отвести ребенка в полицию, - уточнили в пресс-службе ведомства.

    Оказалось, что мама малыша привела его в детскую спортивную школу, а по окончании занятий мальчика никто не забрал. Он решил добраться до дома сам, но заблудился.

    Правоохранители установили местонахождение матери - выяснилось, что она уже разыскивает сына. Несмотря на смятение, женщина не забыла поблагодарить Сашу. Смелость и активную гражданскую позицию юного спасателя отметили и полицейские.

    - Сотрудники полиции пришли в школу, чтобы встретиться с Александром Павловым и передать ему награду от имени начальника ОМВД РФ по Новоорскому району Андрея Еремина. Под аплодисменты учеников и педагогов на общешкольной линейке ему вручили почетную грамоту и ценный подарок, - рассказали в УМВД.

    Поделиться