30.11.2015 17:10
    Поделиться

    Малоимущим калужанам предложили выдавать бесплатные продукты

    Министр конкурентной политики Калужской области Николай Владимиров на прошедшем заседании штаба по мониторингу цен на продовольствие заявил, что властям необходимо рассмотреть вопрос о выдаче бесплатных продуктовых наборов социально незащищенным слоям населения.

    - В связи с трудным материальным положением людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, необходимо помочь им бесплатной выдачей определенных продуктов питания, - заявил министр.

    Какие продукты будут входить в наборы, по каким критериям станут отбирать тех, кому они предназначены, а также с какой периодичностью это будет делаться, министр пока не уточнил. Он лишь отметил, что предложение стоит обсудить органам социальной защиты населения и торговым сетям, работающим в регионе.

    Сумма расходов на формирование продуктовых наборов также пока не названа. Добавим, что согласно одобренному областным правительством закону о региональном бюджете на 2016 год, его расходная часть составит 42 миллиарда 930 миллионов рублей. Основная часть этих денег пойдет на финансирование социальной сферы.

    Поделиться