30.11.2015 18:16
    Поделиться

    СМИ: Полиция Гента одобрила приезд фанатов "Зенита"

    Полиция бельгийского города Гент одобрила приезд болельщиков "Зенита" на матч Лиги чемпионов против одноименного футбольного клуба. Об этом сообщил комиссар полиции Патрик Термон.

    "Полиция Гента дала добро на приезд российских фанатов "Зенита" в Гент, это уже решено. Сейчас глава полиции проводит встречу с мэром Гента, - приводит слова Термона "Р-Спорт". - Фанаты из России, которые приедут в Гент, смогут попасть на стадион. Матч с "Зенитом" полиция оценила как матч повышенного риска. Порядок обеспечат около 300 полицейских".

    Ранее мэр Гента Даниэль Термон пообещал вынести решение по матчу. На прошлой неделе он заявил о намерении запретить болельщикам "Зенита" приезжать на матч, так как в городе живет много турок, и появление любителей футбола из России может спровоцировать волнения.

    Матч между "Гентом" и "Зенитом" запланирован на 9 декабря, он начнется в 22:45 по московскому времени. Российская команда уже обеспечила себе выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе, выиграв на данный момент пять матчей из пяти.

    Поделиться