30.11.2015 18:45
    Поделиться

    Тело пилота сбитого над Сирией Су-24 доставлено в Москву

    На аэродроме Чкаловский в Подмосковье приземлился вертолет Минобороны РФ с телом командира экипажа сбитого над Сирией Су-24М Олега Пешкова, передает ТАСС.

    "Во время перелета, в воздушном пространстве Российской Федерации самолет сопровождал эскорт истребителей. Военный самолет с телом погибшего летчика подполковника Олега Пешкова на аэродроме Чкаловский встречал министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу вместе с главнокомандующим Воздушно-космическими силами России генерал-полковником Виктором Бондаревым", - уточнили в Минобороны.

    В военном ведомстве отмечают, что офицеру, погибшему при выполнении боевой задачи в Сирии, ротой почетного караула были отданы воинские почести. Как сообщалось ранее, Герой России, по просьбе его семьи, будет захоронен в Липецке.

    Напомним, что российский бомбардировщик был сбит турецким F-16 над сирийской территорией. Турецкие власти утверждают, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство, но по данным Генштаба РФ, бомбардировщик границу с Турцией не пересекал, что подтверждают и данные сирийской ПВО. Пилот Су-24 Олег Пешков был расстрелян во время катапультирования с земли боевиками на подконтрольной сирийским туркмена территории.

    Поделиться